Китайские грузы

Антане: С нового года Латвия может потерять весь транзит угля; китайские поезда ситуацию не спасут 12 18.10.2017

Руководитель "Балтийской ассоциации - транспорт и логистика" (BATL) Инга Антане считает, что с нового года Латвия может полностью лишиться транзита угля через порты Латвии.

Транзит проехал мимо Латвии. Китайские поезда пошли в Британию не через нас 92 04.01.2017

Китай начал осуществлять прямые грузовые железнодорожные перевозки в Британию.

В Рижском порту потерю российских грузов хотят возместить китайскими 4 14.12.2016

Вице-мэр столицы Андрис Америкс является также председателем правления Рижского порта. По его мнению, потерю российского транзита можно заменить перевалкой грузов из других государств, например, из Китая. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Не хотели по-русски - учите китайский! Или почему грузы из Китая плохая замена российским 44 16.09.2016

После того как бомбой разорвалась весть о том, что Россия с 2018 года прекращает транзит нефти через Латвию, ряд ответственных лиц попытались засыпать образовавшуюся «информационную воронку» хорошими новостями. Речь идет о китайских грузах.

ПБК: Борьба за грузы 2 07.10.2015

Министр сообщения Латвии Анрийс Матисс находится с рабочим визитом в Минске. В столице Беларуси на протяжении всего дня ведутся активные переговоры на разных уровнях, чтобы страна могла получить грузы из Китая. Наша съемочная группа также находится в Минске, где следит за ходом событий

Куда поедут миллионы. Почему Латвия проигрывает Литве борьбу за китайские грузы 06.10.2015

Министр сообщений Анрийс Матисс приехал в Минск на Международную выставку "Транспорт& Логистика", чтобы убедить представителей крупнейших китайских транспортных и логистических компаний направлять идущие через Белоруссию грузопотоки "Шелкового пути" в Рижский порт.